Бастрыкин взял на контроль дело об аварийных домах на улице Авроры

Самарцы обратили внимание на удручающее состояние жилых строений на ул. Авроры: фасады разрушаются, штукатурка и кирпичная кладка осыпаются, а во дворах стоят аварийные площадки для детей. К тому же возле домов накопился строительный мусор, а асфальтового покрытия нет. Соответствующая информация появилась в соцсетях и вызвала реакцию Следственного комитета России.

По данному факту в областном СК возбудили уголовное дело о халатности, рассказали в пресс-службе ведомства. Глава Следкома Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад о ходе расследования и обстоятельствах дела, с учетом данных, которые разместили в интернете.

Ранее Бастрыкин уже вмешивался в резонансное разбирательство, связанное с дракой в здании местного суда. Инцидент произошел во время апелляционного заседания по делу о нападении на депутата Самарской губернской думы. Тогда бывшая мигрантка напала на одну из потерпевших.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.