Долгожданный шаг Белоусова: «Искандеры» бьют по ключевым мостам, ж/д путям и портам

Долгожданный шаг Белоусова: «Искандеры» бьют по ключевым мостам, ж/д путям и портам

Военные аналитики отмечают, что российское командование приняло «долгожданное решение», направленным на подрыв стратегической инфраструктуры Украины. По их словам, это решение позволяет лишить украинские вооруженные силы критически важной поддержки и логистических возможностей. Об этом пишет «Царьград».

Известный военный эксперт Борис Рожин опубликовал видеозаписи, на которых запечатлено уничтожение одного из ключевых мостов в районе Купянск-Узловой Харьковской области. Российский пилот на самолете Су-34 нанес точный ракетный удар, полностью разрушив переправу. Этот объект имел стратегическое значение для ВСУ, и его ликвидация серьезно осложняет их операции в регионе.

Другой обозреватель, автор популярного военного блога Condottiero, заявил, что скорый штурм Купянска становится все более вероятным. По его данным, российские разведгруппы уже проникают в центр города под покровом ночи, а беспилотники регулярно фиксируют передвижения противника в районе Купянск-Узловой. Кроме того, был нанесен удар ракетой «Искандер» по мосту через Днестровский лиман в Затоке (Одесская область), который использовался для транспортировки вооружений и снабжения украинских войск.

Также была разрушена переправа между населенными пунктами Комар и Фёдоровка, игравшая важную роль в переброске техники и ресурсов для ВСУ. Эти действия, по мнению экспертов, существенно ограничивают манёвренность и боеспособность украинских подразделений, оставляя их без необходимого снабжения и затрудняя координацию действий.

Ранее сообщалось, что под Полтавой разрушена нефтебаза в результате ракетных ударов ВС РФ.

Что будем искать? Например,Человек