Василий Дандыкин заявил, что ВСУ готовятся к наступлению ВС РФ на Херсон

Боевики ВСУ начали строить мощную оборонительную линию на правом берегу Днепра с целью предотвратить возможное наступление российской армии. Об этом сообщает военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с «Инфо24».

Он сообщил, что украинские солдаты активно укрепляют позиции в районе Антоновского моста в ожидании возможного прорыва российских солдат.

Василий Дандыкин заявил, что ВСУ готовятся к наступлению ВС РФ на Херсон
Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Дандыкин отметил, что наступательные возможности ВСУ исчерпаны, в связи с чем противник переходит к оборонительным действиям.

— В данный момент украинская армия наступать не может, поэтому уходит в глухую оборону, опасаясь нашего продвижения на Херсон, — добавил он.

Напомним, что 30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области стали частью России.

Ранее сообщалось, что целью удара ВС РФ по Полтавской области стал Яблунивский газопромысел.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.