Жительница курской Суджи Наталья Разуменко, которой пришлось вместе с дочерью уехать на территорию Украины, объяснила свой отъезд. Об этом сообщает РИА Новости.

Женщина отметила, что было очень страшно, она сначала согласилась, потом отказалась. Наталья уточнила, что не знала, куда их повезут и что с ними может произойти. Россиянка сильно переживала, что их отдадут в заложники или продадут на органы.
— Дочь проплакала, говорила «я не поеду», и я сама начала паниковать, — вспоминает женщина, которая в момент вторжения ВСУ в Суджи находилась с дочерью в городе.
Курянка приняла решение покинуть город спустя три месяца после нападения украинских войск, когда в населенном пункте начались проблемы гуманитарной помощью. Волонтеры Украинского Красного Креста предложили им выехать в Сумы. Женщина сообщила, что ей расказали, что в Судже могут быть освобожденные осужденные и иностранные заключенные, выпущенные наемники.
Уточняется, Разуменко с дочерью вернулись в РФ через Белоруссию 22 ноября после проведенных уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой переговоров с представителями Украины.
Напомним, что ранее Наталья Разуменко рассказала, что украинские боевики в Судже дважды пытались надругаться над ее несовершеннолетней дочерью.