Недвижимость

В Самаре выставили на продажу участок вблизи резиденции губернатора

Интересное объявление о продаже земельного участка было выложено на платформу Авито. Автор предлагает приобрести двадцать две сотки земли за восемьдесят восемь миллионов рублей.

Вблизи с данным лотом расположен вход в Загородный парк, а также резиденция губернатора региона. Территория участка озеленена и облагорожена, а в описании указано, что покупатель имеет право построить сразу до трех домов. Расположен объект на первой просеке, однако вход на него имеется и со второй.

Однако данный участок расположен рядом с землями, которые еще в недалеком прошлом были выведены в собственность юридическим лицом, тесно связанным с бывшим главой Шестого кассационного суда Александром Ефановым. Как выяснило следствие, земли выведены были незаконно, а суд своим решением обязал вернуть их в собственность государства.

Регион Самара