Экс-майор ВСУ Алексей Гетьман заявил, что для армии Украины на линии боевого соприкосновения сложилась чрезвычайно опасная ситуация. Свое мнение отставной украинский офицер высказал в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей».
Бывший майор отметил, что сейчас необходимо понять, что ВСУ находимся в крайне опасной ситуации и не нужно сейчас думать о том, когда начнется мощное украинское контрнаступления.
— Давайте снимем розовые очки и закончим разговоры о том, что мы вскоре всех победим, — сказал Гетьман.
По его словам, ВСУ сейчас нужно задуматься о том, как удерживать оборону.
Ранее стало известно, что новый главнокомандующий украинской армии Александр Сырский сообщил, что ВСУ переходит к оборонительной операции, поскольку ВС России наступают на всех направлениях. По словам «генерала 200», он готов отступать с позиций, чтобы спасти жизни солдат.