В областной столице в 2024 году достроят четыре проблемных многоэтажки. 425 человек получат ключи от своих квартир. Об этом стало известно на заседании профильного комитета облдумы, которое состоялось18 января 2024 года.
Так, в текущем году в Самаре должны завершить строительство секции А на ул. Георгия Димитрова, 74а, секции №2, 3 и 4 в ЖК на пересечении улице Садовой и Вилоновской, дом на ул. Садовой, 281 и дом на улице Ленинской, 136. Все эти многоэтажные дома находятся в областном перечне проблемных объектов. Дольщики оставшихся проблемных долевок, получат денежные компенсации или им предоставят квартир в других домах.
Напомним, что накануне долгожданное жильё, получили обманутые дольщики «Гороса». Ключи от квартир им вручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Отметим, что строительство высотки на улице Черемшанской, №162, было полностью остановлено застройщиком в 2010 году. На тот момент готовность дома была около 15.