Самарская филармония отделалась штрафом

Накануне, 15 декабря, в Самарском районном суде прошло заседание по иску Госпожнадзора о временном приостановлении работы Самарской государственной филармонии. Дело в том, что в культурном заведении прошла проверка, которая выявила массу нарушений пожарной безопасности, и организация добивалась временного закрытия здания на два месяца.

13 декабря было решено провести повторное обследование помещений и уже затем суд вынес решение. Как рассказали в пресс-службе Самарского районного суда, руководство филармонии обязали заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей, но функционирование одной из важнейших городских площадок не будет приостановлено.

— Часть нарушений была устранена с 26 ноября по 13 декабря, остались нарушения, ликвидация которых требует больших материальных затрат и, в принципе, наверное, реконструкции здания, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru начальник отдела ГПН Самарского района г.о. Самара Сергей Скорбовенко. — Из 59 пунктов, которые касались филармонии, неисполненными остались 29 пунктов. Поставлен срок для их исполнения – 1 июля 2011 года.

 

Анна ШИПИЛИНА

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.