В конце зимы возрастает интерес к аренде загородных домов на летний период. Соцсети пестрят многочисленными предложениями. С началом дачного сезона стоимость аренды повышается. Поэтому начало весны – оптимальное время для поиска нужного варианта для летнего отдыха.
Бюджетные варианты предлагаются в Кинеле, в дачном массиве «Аглос», за Волгой. Около 20 тысяч рублей нужно будет отдать арендодателю. Интересные предложения по доступным ценам можно найти в Красноглинском, Советском или Железнодорожном районах Самары.
В Просеках и в Студеном овраге находятся самые дорогие дома. В среднем за аренду нужно будет заплатить от 70 тысяч рублей в месяц. Однако следует учесть, что уединение с природой здесь вряд ли можно получить – дома расположены недалеко от шумного города.
В случае аренды загородного дома обязательно обратить внимание на следующие критерии:
- Правоустанавливающие документы на дом, участок;
- Условия аренды;
- Состояние дома, участка;
- Инфраструктура;
- Расположение объекта, наличие подъездных путей.
Если какой-то из критериев вызывает сомнения, можно всегда вернуться к поиску оптимального варианта загородного дома.