АРХИВ Авто

За недолив топлива будут наказывать производителей колонок

За недолив топлива будут наказывать производителей колонокВ Росстандарте разрабатывают комплекс мер,  которые будут бороться с недоливом топлива на АЗС. Среди этих мер – и комплексные проверки производителей колонок, используемых на заправках.

Как сообщили в пресс-службе Росстандарте, среди других мер планируется проводить контрольные закупки и измененить методики проверки топливно-раздаточных колонок. Кроме того, такие колонки предлагается признать измерительной системой.

Проблема недолива топлива на АЗС изучается в Росстандарте с конца 2017 года. Напомним, именно этот федеральный орган отвечает за метрологический надзор.

Законопроект подготовлен, по нему предлагается внести изменения в КоАП и ввести оборотный штраф за нарушение требований в обеспечении единства измерений в отрасли торговли при расфасовке товаров. Если этот законопроект будет принят, то АЗС будут наказывать штрафом в размере 1% от выручки продаж топлива за предыдущий год. Данный штраф похож на оборотный штраф при несоответствии характеристик продаваемого на АЗС топлива.

Источник:Самарские водители

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара