АРХИВ Авто

В Тольятти будут выпускать новый внедорожник «Сталкер»

В Тольятти будут выпускать новый внедорожник «Сталкер»Производство нового российского внедорожника «Сталкер» будет налажено в Тольятти на мощностях предприятия «ВИС-Авто». По крайней мере так заявлено в Одобрении типа транспортного средства, зарегистрированном на новую модель в открытой базе Роспатента.

«Действие данного ОТТС распространяется на партию транспортных средств в количестве 150 штук», — оговаривается в документе.

Что касается технических характеристик автомобиля, то он будет длиной 3 550 мм, шириной 1 646 и высотой 1 751. Автомобиль получит две двери, откидной колпак сзади и четыре сидячих места. Оснастят внедорожник силовым агрегатом и трансмиссией обычной Lada 4×4 — двигателем 1.7 и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. В списке опций значатся электропривод наружных зеркал заднего вида, кондиционер, подножки и панорамный люк на крыше.

Что касается цены, то, по данным «Авто Mail.Ru», в свое время «Сталкер» должен был стоить на 30-50 тысяч дороже стандартной «трёхдверки». По всей видимости, и сейчас внедорожник из пластика на тонкостенном каркасе могут оценить немногим выше Lada 4×4. Она продается минимум за 455 900 рублей.

Источник: RG.RU

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара