Общество

Самарский пятиборец завоевал серебро на Кубке Павла Леднева

17 августа - ИА РС (РегионСамара): Кирилл Мануйло из Самары стал серебряным призером турнира по пятиборью

На территории Московской академии современного пятиборья и Центра современного пятиборья «Северный» прошел Кубок Павла Леднева, престижного турнира по пятиборью. Участники соревновались в пяти дисциплинах: в конкуре, фехтовании, плавании, беге и стрельбе по мишеням.

Самарец Кирилл Мануйло занял в турнире второе место. Он уступил только ростовскому спортсмену Петру Борщеву, завоевавшему золото. Бронзу же взял петербуржец Андрей Зуев.

Отметим, что перед заключительным испытанием турнира по лазер-рану, которое включает в себя бег и стрельбу, Мануйло занимал 14 место. Успешно справившись с испытанием, он финишировал на втором месте.

Всего в рамках турнира соревновались 27 спортсменок и 34 спортсмена из России, Белоруссии и Казахстана. Самарскую школу пятьборья представляли участник Олимпиады 2020 года Александр Лифанов, призер чемпионата России-2024 Кирилл Мануйло, а также Антон Жиртуев, Арина Колобова и Яна Соловьева, выступающая за Москву и Самарскую область.

Ранее сообщалось, что в Самаре на выходных пройдет большой фестиваль пляжных видов спорта.