Сегодня глава 63-го региона России посетил Безенчукский район. В ходе общения с журналистами Николай Меркушкин прокомментировал скандальную ситуацию, связанную с SMS-сообщениями, которые получили абоненты области в ночь на 6 апреля, с известием о смерти губернатора. По мнению главы региона, это происки сил, заинтересованных в обострении политической ситуации.
«Подобные вещи делаются по заказу, за деньги. Им надо, чтобы власть постоянно отвлекалась от основной работы и чтобы в итоге вывести её из равновесия. […] Те люди, которые этим занимаются, должны понять, что придёт время, и им придётся за это отвечать», — заявил губернатор.
Николай Меркушкин назвал причиной применения такого рода грязных технологий перекрытие каналов по уводу бюджетных денег, заслон на пути коррупции.
Павел ЛЮТИН
Фото — vk.com