Недостроенный дом на улице Советской Армии, 240б будет возводить строительная компания «СтройКом». Данное здание является одним из проблемных объектов долевого строительства.
Дело в том, что изначально строительство велось организацией ЗАО «Гагаринский». Руководство обещало достроить все квартиры и сдать дом ко второй половине 2007 года. Однако, этого не произошло. В феврале 2014 года директор ЗАО «Гагаринский» Алексей Садчиков был приговорён к пяти годам лишения свободы за мошенничество со средствами дольщиков.
«СтройКом» сдаст в эксплуатацию 125 жилых помещений, общей площадью 7,6 тысячи квадратных метров. Тем самым будут удовлетворены права 133 дольщиков. За это компании «СтройКом» будет предоставлено два новых участка под строительство: на улице Советской Армии площадью в 7,1 тысячи квадратных метров и на пересечении улиц Чкалова и Братьев Коростелёвых площадью в 1,2 тысячи квадратных метров.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ