Самарец стал победителем «Гонки одиночников»

2 апреля - ИА РС (РегионСамара): На Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ спортсмен занял первое и второе места

Спортсмен Николай Червов из Самары стал победителем на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Так называемая «Гонка одиночников» состоялась в Краснодаре.

На дистанции 5000 метров (байдарка) самарский спортсмен финишировал первым и завоевал золотую награду. А вот на дистанции 1000 метров (байдарка) Червов занял второе место. Он уступил победителю всего 0,67 секунды.

Всего в соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из разных регионов страны. Эти соревнования входили в систему отбора для включения спортсменов в основной и молодежные составы сборной команды России.