«Красные Крылья» проиграли москвичам

6 января - ИА РС (РегионСамара): Отсутствие лидеров в самарской команде сыграло свою роль

5 января на паркете МТЛ «Арена» «Красные Крылья» встретились с московскими «Химками». Отсутствие лидеров — Аарона МайлзаДжулиана РайтаАртема Забелина, сыграло свою роль. Самарские игроки проиграли москвичам со счетом — 58:91.

Уже в первой четверти «Химки» добились двукратного превосходства. Табло высвечивало — 14:28. Во второй половине матча разрыв составил 19 очков. Счет остановился на отметке «-33».

Матч с «Химками» стал дебютом для Артема Писарчука — лидера «молодежки». Александр Мартынов провел на паркете более 14 минут. После долгого перерыва в большую игру вернулся Виктор Кейру. А вот для Брейси Райта игра с москвичами стала последней в составе самарского клуба. Теперь он продолжит баскетбольную карьеру  в лидирующем в чемпионате Израиля «Хапоэле» из Иерусалима.

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»: «Комментировать особо нечего. Когда 8 из 16 потерь в первой половине пришлись на долю двух больших — Васильева и Пушкова — такое нужно умудриться сделать. А после этих потерь соперники, как правило, удачно завершали атаки. До игры с «Триумфом» осталось всего три дня. Учитывая ситуацию, сложившуюся с кадрами, предчувствия не очень хорошие.

Римас Куртинайтис, главный тренер «Химок»: «Сегодняшний результат — следствие не совсем баскетбольных проблем «Красных Крыльев». Мы знали, что в игре не примут участие Джулиан Райт, Артем Забелин и Аарон Майлз. Это облегчило нам задачу. Но и мы очень ответственно подошли к этому поединку, ведь в Самаре играть нелегко, в прошлом сезоне мы здесь уступили. Нашу победу не считаю сверхрезультатом, стараемся о ней не думать и к каждому матчу подходим с максимальной ответственностью.

По материалам официального сайта БК «Красные Крылья»