«Крылья» вырвали победу у «Ростова»

21 октября - ИА РС (РегионСамара): Самарский клуб одержал неожиданную победу и с тринадцатью очками поднялся на 12-е место

В воскресенье, 20 октября, в Ростове-на-Дону прошел матч 13-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» — «Крылья Советов», который завершился победой самарского клуба со счетом 1:2. На 23-й минуте счет открыл полузащитник «Ростова» Александр Гацкан. Но атака самарцев на 78-й минуте привела к голу Луис Кабальеро. Когда казалось, что матч так и закончится вничью, на 92-й минуте Александр Елисеев воспользовался неразберихой в центре обороны хозяев и низом послал мяч в сетку ворот хорвата Стипе Плетикосы. В результате «Крылья» одержали неожиданную победу и с тринадцатью очками поднялись на двенадцатое место.

«Ростов» — очень сильная команда. В середине второго тайма у них было достаточно серьезное преимущество, которое они могли реализовать и в итоге победить. Но, к нашему счастью, мы выстояли и концовку провели удачно», — заявил тренер «КС» Александр Цыганков после матча.