Самарская гимнастка «озолотилась» на Универсиаде

8 июля - ИА РС (РегионСамара): Женская сборная по спортивной гимнастике, в состав которой вошла воспитанница самарской школы Анна Дементьева, заняла первое место в Казани

В первый соревновательный день, 7 июля, на Универсиаде в Казани российская сборная завоевала 14 медалей, в том числе 5 золотых, возглавив, тем самым, верхнюю строчку рейтинга. Отличилась в этот день и женская сборная по спортивной гимнастике, в состав которой входит и воспитанница самарской школы Анна Дементьева. Самарская гимнастка отличилась в упражнениях на бревне. Юные спортсменки в командном зачете показали результат в 175,500 баллов, обойдя с этим результатом сильнейшие команды из Японии и Германии.

Вот как прокомментировал победу Анна ее тренер Михаил Савушкин: «Анна выступила хорошо, и я очень рад, что она стала обладательницей золотой награды. Впереди ее ждет еще один старт — 10 июля состоятся личные соревнования в упражнениях на бревне. Наша спортсменка имеет хорошие шансы на завоевание еще одной медали».