Тольяттинские гандболистки продолжают выступление в составе сборной России

В Южной Корее завершился Кубок Сеула по гандболу среди женских национальных команд с участием сборной России, за которую выступали 4 игрока тольяттинской «Лады» — Мария Басараб, Екатерина Давыденко, Алёна Ихнева и Ольга Черноиваненко. В первом поединке россиянки уступили хозяйкам турнира со счётом 31:35. Затем подопечные Виталия Крохина обыграли испанок — 32:28. А в заключительном поединке соревнований женская сборная России по гандболу с результатом 28:20 победила национальную команду Анголы, заняв таким образом на Кубке Сеула 2-е место. Остаётся добавить, что турнир в южнокорейской столице послужил для россиянок генеральной репетицией перед двумя матчами европейской квалификации к декабрьскому чемпионату мира в Сербии со сборной Нидерландов. Первая отборочная игра с голландками состоится в Роттердаме 2-го июня. Ответная встреча пройдёт через неделю в Ростове-на-Дону.