Гандбол: тольяттинцы уступили «Сунгулю-2» из Снежинска

19 марта - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы впервые в сезоне были близки к тому, чтобы, опередив представителей челябинского региона, закрепиться на восьмой позиции в табели о рангах. Но упустили этот верный шанс

В своем пятом матче на третьем туре финального этапа чемпионата России среди мужских дублирующих команд высшей лиги (за 7-13-е места) в УСК «Олимп» тольяттинские парни уступили «Сунгулю-2» из Снежинска — 29:30 (14:15) — сообщает сайт tltolimp.ru.

КСДЮСШОР «Олимп» (Тольятти) — «Сунгуль-2» (Снежинск) — 29:30 (14:15). Семиметровые: 3/3-8/5. Штраф: 10-6 мин.

КСДЮСШОР «Олимп»: Мысак (18/48=38%); Размаев — 5/3, Прокопьев — 8 (2 мин.), Моисеев (2 мин.), Захаров — 2 (2 мин.), Елистратов — 3, Кучук (2 мин.), Елин — 1, Пиковец, Ухваркин — 2, Мишин — 8 (2 мин.).

Тольяттинцы впервые в сезоне были близки к тому, чтобы, опередив представителей челябинского региона, закрепиться на восьмой позиции в табели о рангах. Но упустили этот верный шанс. Поединок соседей по турнирной таблице протекал в драматичной и равной борьбе. Тем неожиданнее выглядел мощнейший стартовый спурт хозяев поля в дебюте второго тайма, после трех минут с начала которого они, уступая к перерыву один мяч, ушли вперед на два, а вскоре и на три (19:16). На этом игровом отрезке здорово оберегал последний рубеж Даниил Мысак, отразивший несколько выходов с ним один на один, да и вся наша команда работала, как четкий механизм.

Гости, тем не менее, не сникли, максимально мобилизовались и вернули ход событий в прежнее русло. Спустя ровно 14 минут с начала второй половины встречи на табло вновь воцарилось равенство (22:22). За четыре с половиной минуты до финальной сирены оно сохранялось (28:28). Лишь после этого «Сунгуль-2» впервые за долгое время снова вышел в матче вперед, вдобавок заработав численное большинство, но развить успех в благоприятной ситуации не смог. За полторы минуты до конца тольяттинец Денис Захаров в результате перехвата в обороне убежал в молниеносную контратаку и счет опять сравнял (29:29). Однако, к несчастью, ответный решающий выпад гостей не заставил себя ждать.

Самый грозный форвард уральцев Анатолий Постол, на счету которого 12 заброшенных мячей в этой битве, прорвал по центру защитные редуты волжан и забил, как спустя минуту выяснилось, победный для Снежинска гол. Взятый Татьяной Пазенюк тайм-аут, когда играть оставалось 38 секунд, олимповских ребят не спас. Фирменному пушечному «выстрелу» топ-снайпера нашей команды Евгения Прокопьева чуть-чуть не хватило точности. И хотя мяч от спины вратаря проследовал в аут, времени на спасение у догоняющих уже не осталось. Свободный девятиметровый в исполнении результативно отыгравшего этот матч Ивана Мишина ничего им не дал: хитроумный бросок тольяттинца пришелся и мимо «стенки», и мимо ворот.

Другие свежие результаты: «Каустик»-ВКОР-2 (Волгоград) — «Локомотив-2» (Челябинск) — 36:29 (18:14), МОУОР-«Чеховские медведи» (Чехов) — «Энергия-2» — (Воронеж) — 30:32 (15:14).