«Крылья» потерпели седьмое поражение в чемпионате

3 декабря - ИА РС (РегионСамара): «Жёлто-синим» под проливным дождём удалось обыграть самарские «Крылья Советов». Почти половину второго тайма хозяева диктовали свою волю на поле, но их подвело удаление

«Жёлто-синим» под проливным дождём удалось обыграть самарские «Крылья Советов»

В финале матча табло показывало 0:2. Благодаря заработанным очкам, подопечные Миодрага Божовича поднялись на 11-ую строчку турнирной таблицы.

Первым же своим моментом в матче ростовчане воспользовались сполна. Голенда выскочил один на один после срезки Таранова, но немного замешкался, и защитники его накрыли. Мяч отскочил к Блатняку, который красивым ударом распечатал ворота самарцев.

Второй тайм начался с мощного натиска хозяев. Сначала Плетикоса справился с мощным дальним ударом Цаллагова, а затем многоходовая комбинация «Крыльев» завершилась опаснейшим выстрелом Епуряну рядом со стойкой ворот.

Почти половину второго тайма хозяева диктовали свою волю на поле, но их подвело удаление. Цаллагов ударил рукой Чеснаускиса и оставил свою команду вдесятером, рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

После этих событий Блатняк перехватил мяч, продвинулся ближе к штрафной и отпасовал свободному Чеснаускису. Эдгарас пробил Вавилина, от рук которого мяч влетел в сетку.

Поражения, которое стало в чемпионате у «Крыльев» уже седьмым подряд, самарцы занимают 14 место в турнирной таблице чемпионата России. На счету у них 13 очков. Последний в этом году матч «Крылья » проведут в Перми против местного «Амкара», который на данный момент занимает 12 место с 18 очками.

Из обсуждения на сайте «Крыльев Советов»:

КиС-КиС: «Похоже, наступает момент истины — а именно, никакой Команды «Крылья Советов» на сегодняшний день нет. А есть некое ЗАО по распилу бюджетных денег, которые Меркушкин вполне обоснованно давать не хочет. Да и никакой спонсор не захочет отдавать свои деньги каким-то мутным жуликам. Вывод — болезнь запущена настолько, что лечение возможно только хирургическое. Надо создавать новую команду с тем же именем — КС и начинать со второй лиги, раз не получается убрать это мутное ЗАО, узурпировавшее имя нашего любимого клуба».