На новом поле дублеры «Крыльев Советов» дебютировали с победы

24 сентября, в день столетнего юбилея самарского городского футбола, молодежная команда «Крыльев Советов» сыграла первый матч на своей новой домашней арене официальных выступлений – втором поле спорткомплекса «Металлург», получившем сертификат на проведение игр молодежного первенства России.

Соперником подопечных Александра Бабанова в этот исторический день, выдавшийся как по заказу солнечным и с теплым ветерком, были дублеры московского «Динамо», которые в первом круге нанесли болезненный удар по самолюбию молодых футболистов из Самары, обыграв их со счетом 4:0.

кд1

Вчера для реванша «Крыльям Советов» хватило одного забитого мяча. Победный гол, назревавший по ходу второго тайма, в самой концовке встречи – на 88-й минуте – забил Александр Буданов, который стал для него восьмым в этом сезоне.

кд2

Прекрасная возможность отличиться представилась Олегу Шалаеву, выбегавшему на рандеву с вратарем «бело-голубых» Егором Генераловым, но, видимо, это был не его день, на что многочисленная футбольная публика, под завязку заполнившая новенькие трибуны «запаски» разочарованно выдохнула.

кд3

После матча победители устроили необычный футбольный перфоманс для своих почитателей, пройдясь по полю с длинным баннером «Спасибо за поддержку. Вместе мы сила», идейным вдохновителем которого стал все тот же Александр Буданов, частенько общающийся с болельщиками «Крыльев Советов».

кд4

Главный тренер молодежной команды «Крыльев Советов» Александр Бабанов не скрывал своего удовольствия оттого, что первый блин на новом поле вышел не комом.

– Очень рад, что первую игру после переезда мы завершили победно. Играть на траве значительно приятнее, чем на синтетике, но к этому полю все равно надо привыкать. Поэтому второй тайм мы провели лучше, чем первый, – сказал наставник корреспонденту «РегионСамара.ру».

Перед матчем он напомнил своим подопечным результат игры в первом круге: «Долги надо отдавать». А на вопрос, как бы экс-нападающий Александр Бабанов поступил в эпизоде с выходом один на один Олега Шалаева, главный тренер «молодежки», улыбаясь, ответил: «Я бы обыграл вратаря и забил гол».

кд5

Следующий матч молодежная команда «Крыльев Советов» проведет 30 сентября в Ростове-на-Дону, где в рамках 26-го тура молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги встретится с местным «Ростовом».

Сегодня, 25 сентября, в 18.30 на стадионе «Металлург» начнется матч основных составов «Крыльев Советов» и московского «Динамо».