«Крылья Советов» проиграли «Спартаку» в прощальном матче экс-капитана

«Крылья Советов» крупно проиграли в прощальном матче капитана московского «Спартака» и экс-капитана самарской команды Андрея Тихонова, который пришелся на воскресенье, 18 сентября, – 0:3 (0:2).

Причем в первых двух голах «именинник» принял самое непосредственное участие – легенду «красно-белых» под гром оваций проводили с поля в концовке первого тайма. На 3-й минуте матча он начал голевую атаку, а голландское приобретение «Спартака» – Деми Де Зеув ее завершил.

Во втором голевом эпизоде Тихонов уже непосредственно ассистировал ирландскому полузащитнику Айдену Мак Гиди, на 28-й минуте встречи беспрепятственно уложившему мяч в ворота Сергея Веремко

После провального первого тайма «Крылья Советов» игру кардинально поменяли, завладев мячом и территориальным преимуществом, но воплотить его во взятие ворот Андрея Диканя не смогли. Зато испытали на себе действие старого футбольного правила, за 10 минут до окончания исторического матча пропустив издевательский гол еще одного новичка «Спартака» – нигерийского нападающего Эммануэля Эменике.