«Рубин» и «Локомотив» одержали победы в группах Лиги Европы УЕФА

Вчера в 12-и европейских городах завершился первый тур групповой стадии розыгрыша Кубка Лиги Европы, который для российских команд – казанского «Рубина» и московского «Локомотива» – закончился убедительными победами.

Подопечные Курбана Бердыева провели «открыто-тренировочный» матч в Ирландии с новичком Лиги «Шэмрок Роверс» из Дублина, которому забили три безответных мяча, – 0:3 (0:1). Мощным ирландским «лесорубам» не оставалось ничего, кроме как признать превосходство российской команды и ее мастеров кожаного мяча – нигерийца Обафеми Мартинса (3 мин), эквадорца Кристиана Нобоа (50 мин) и турка Гёкдениза Карадениза (60 мин).

Кроме голов-красавцев, восьмитысячная аудитория стадиона «Таллахт» увидела два незабитых пенальти с обеих сторон и пять «горчичников» от венгерского рефери Жолта Сабо, четыре из которых достались игрокам «Рубина».

Все голы в матче «Штурм» (Грац, Австрия) – «Локомотив» (Москва, Россия) были забиты в первом тайме – 1:2 (1:2). Истомившиеся в ожидании его начала – из-за проблем с освещением стадиона «UPC-Арена» стартовый свисток португальца Бруну Мигеля прозвучал на 40 минут позже – игроки решили не искушать судьбу на случай повторного отключения света.

Правда, «Локомотив» пропустил первым – на 14-й минуте отличился венгерский нападающий австрийской команды Имре Сабич, но в итоге одержал волевую победу благодаря голам нигерийца Виктора Обинны и Дмитрия Сычева, влетевшим в ворота «Штурма» с минутным перерывом на исходе трети матча.

«Желтые» карточки обе команды «поделили» поровну: у москвичей их получили Сенияд Ибричич и Маркес Майкон.

К сожалению, не смогли порадовать успешным выступлением в Лиге чемпионов УЕФА питерский «Зенит» и московский ЦСКА.

Напоминаем, что действующий чемпион страны проиграл стартовый матч в группе кипрскому «АПОЭЛу» (см. материал «Первый матч в Лиге чемпионов УЕФА «Зенит» провалил»), а ЦСКА буквально вымучил гостевую ничью с французским «Лиллем» – 2:2 (1:0), где палочкой-выручалочкой выступил ивуарийский нападающий «армейцев» Сейду Думбия, оформивший «дубль».