На Универсиаде в Китае выступают студентки из «Крыльев Советов»

18-летние полузащитники женской команды «Крылья Советов» Анастасия Поздеева (студентка Московской государственной академии физической культуры) и Валентина Орлова (студентка Самарского государственного университета) в составе женской сборной России по футболу продолжают свое выступление на летней Универсиаде в Китае (12-23 августа, Шэньчжэнь).

11 августа стартовал групповой футбольный турнир. Первым соперником россиянок была сборная Мексики. Валентина Орлова отыграла практически весь матч и была заменена на 81-й минуте. Анастасия Поздеева вышла на замену на 74-й минуте.

Голов во встрече  равных соперников не состоялось, но у Валентины было два реальных момента для взятия ворот, о которых сказал старший тренер сборной Николай Кочешков.

– Мы не реализовали четыре, что называется, стопроцентных момента. Два выхода один на один были у Горбачевой, на свидание с вратарем также выходила Орлова. А после подачи с углового все та же Орлова ударом головой едва не отправила мяч в сетку. Отмечу, что у Мексики очень хороший голкипер, – сказал наставник. – Условия для игры были тяжелыми. Всю ночь перед матчем лил дождь, а сегодня стоит 35-градусная жара, поэтому очень сильная влажность.

Итогом матча сборных КНДР и ЮАР в первый игровой день стала победа кореянок со счетом 4:2 (2:2).

13 августа сборная России одержала убедительную победу над командой ЮАР – 3:0 (3:0). Самарчанки отыграли победный первый тайм, когда, по сути, игра была сделана, а во втором присели на скамейку запасных.

Сборные КНДР и Мексики в этот день сыграли вничью 1:1 (0:0)

После двух туров сборные России и Северной Кореи имеют в своем активе по 4 очка, Мексики – 2, ЮАР – 0. Сегодня, 15 августа, в 12.30 (мск) началась решающая битва в группе В между ее лидерами.

Напомним, что в плей-офф футбольного турнира на Универсиаде выходят сборные, занявшие первое и второе места в группе (всего три группы), плюс две лучшие по статистическим показателям команды из числа занявших третье место.