«Крылья Советов» поставили «шлагбаум» «Локомотиву»

«Крылья Советов» в матче 19-го тура чемпионата РФПЛ сезона 2011-2012 сыграли вничью с московским «Локомотивом» – 0:0.

Хозяева поля в Черкизово не смогли преподнести подарок своим болельщикам в профессиональный праздник железнодорожников, хотя, без сомнения, очень старались.

Тем более что в Самаре 9 апреля «красно-зеленые» проиграли, пропустив на 87-й минуте матча 4-го тура гол от Ненада Джорджевича, которому сегодня, кстати, исполнилось 32 года. Но тогда у «Локо» был другой главный тренер, как, впрочем, и у «Крыльев», нацелившихся на попадание в «восьмерку» сильнейших.

Нынешний рулевой «паровозов» португалец Жозе Коусейру, под руководством которого команда одержала две крупные «сухие» победы – дома над «Амкаром» (4:0) и в гостях над «Ростовом» (3:0). – достаточно быстро снял «маску» безмятежности, одетую в начале первого тайма.

«Крылья Советов» выдержали стартовый натиск «Локомотива», смогли перестроиться и даже повести игру под свою диктовку во втором тайме. Не ожидавшие такого сопротивления от аутсайдера чемпионата «железнодорожники» сбавили обороты и стали искать «смазку» для продолжения своей победной серии. Но всякий раз тормозили на «красный свет» плотной обороны самарской команды и «издевательски» искусно создаваемых офсайдов.

На 86-й минуте Дмитрий Сычев, ранее умудрившийся промазать в метре до ворот самарцев, исправил было свою ошибку. Но судья на линии терпеливо дождался окончания радостного забега нападающего, держа над головой «светофор», сигнализировавший об отмене гола по случаю очередного  «вне игры».

Главному судье матча Михаилу Вилкову ничего не оставалось делать, как остудить жар разогнавшегося «Локомотива» и «вернуть к жизни» игроков и тренерский штаб «Крыльев Советов», а также тысячи их болельщиков.

Справедливости ради, стоит сказать, что поражения в той игре подопечные Андрея Кобелева явно не заслуживали, несмотря на четырехкратную разницу ударов по воротам – 24 против шести (по данным «Чемпионат.com»). Причем у самарцев всего один из них пришелся в створ ворот, да и тот от ноги Огньена Коромана угодил в штангу.

Безусловно, волжанам, что называется, «улыбнуло», ведь выстраиваемая Андреем Кобелевым схема игры все ещё находится в стадии эскизного проектирования, а действующие лица – на этапе притирки.

Ничья в Москве, ставшая второй подряд для «Крыльев Советов» и единственной в туре, подпортила праздник «железнодорожникам», заставив будущего  соперника – футбольный клуб «Краснодар» – более внимательно отнестись к аутсайдеру, который по-прежнему находится на последнем месте турнирной таблицы с 13-ю очками.