Новости

ЭкоСтройРесурс Самара предлагает горожанам сдавать ёлки на переработку

5 января - ИА РС (РегионСамара): Вся древесина будет переработана в экологически чистую щепу
Источник фото: freepik

Региональный оператор Самарской области по обращению с отходами ЭкоСтройРесурс запустил уже традиционную акцию по переработке новогодних деревьев. После праздников многие горожане задаются вопросом, как и куда выбросить ёлку. Именно в эти дни акция «Подарите ёлке вторую жизнь» становится наиболее актуальной.

После праздников все деревья будут вывезены с контейнерных площадок на дробилку. Всю древесину переработают в экологически чистую щепу, которую в дальнейшем можно будет применять в качестве удобрения, подстилок и корма для животных.

Есть несколько важных условий, чтобы елочка отправилась на переработку. Для этого с дерева необходимо удалить все украшения, включая дождик и мишуру. После этого елку следует отнести на контейнерную площадку, которая оборудована возле накопителей, или в специально отведенное место для сбора крупногабаритных отходов.

Также уже традиционно к акции присоединяется Мега Самара. Приём елок будет осуществляться с 6 по 9 января и с 13 по 15 января. Сдать их можно в локации на открытой парковке слева от центрального входа. Все деревья так же также отправят на дробление.

В пресс-службе Экостройресурса отметили, что за время проведения акции более 6 тысяч ёлок удалось переработать в десятки кубометров экологичного сырья. Полученную щепу регоператор передавал в конные клубы, зоопарки, приюты для бездомных животных и отдавал бесплатно всем желающим жителям Самары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара