Новости

Строительство пятой очереди набережной в Самаре отложили на неопределённый срок

8 декабря - ИА РС (РегионСамара): Финансирования строительных работ на 2024 год не предусмотрено
Источник фото: Яндекс Карты

В департаменте градостроительства Самары сообщили, о затягивание реализации проекта соединения двух набережных, поскольку финансирования строительных работ на 2024 год не предусмотрено. Об этом пишет новостное издание 63 RU.

Строительство пятой очереди набережной в Самаре отложили на неопределённый срок
Источник фото: Яндекс Карты

Сейчас проект находится на стадии согласования с «заинтересованными организациями». В него вносятся корректировки по мере поступления замечаний и предложений. В план планировки территорий (ППТ), также пришлось внести ряд изменений, и это связано с изменениями границ проектирования. В самое ближайшее время ожидаются публичные слушания по-новому ППТ, после чего документы будут отправлены на госэксперизу.

По предварительной информации, пятую очередь набережной построят на участке от улицы Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС. Новая прогулочная зона — пешеходная эспланада длиной 1100 метров – должна будет соединить уже имеющиеся очереди, сделав набережную непрерывной. Проектом также предусмотрены спуски на нижний уровень и подъемы наверх, на территорию пивзавода и Самарской ГРЭС. Разработкой проекта занимается ГК «ЕСК» из Ярославля. Эта компания выиграла подряд на проектирование стоимостью 155 миллионов рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара