Новости

С 2024 года в Самаре можно экономить на оплате проезда в общественном транспорте

1 декабря - ИА РС (РегионСамара): Оплачивать проезд по «пакетному» тарифу можно будет на всех видах общественного транспорта
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

В Самаре со следующего года проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать «пакетом». Городская администрация планирует внести поправки в постановление о регулируемых тарифах на перевозки по муниципальным маршрутам общественного транспорта города.  «Пакетные» тарифы будут рассмотрены на ближайшем заседании профильной комиссии.

С 2024 года в Самаре можно экономить на оплате проезда в общественном транспорте
Источник фото: vk.com/samarabus

Согласно информации предоставленной в мэрии, пассажирам будет предложено несколько тарифов на 5, 10, 20 и 40 поездок, при стоимости 170 рублей, 335 рублей, 660 рублей и 1280 рублей в месяц соответственно. Реализовывать их намерены на базе Карты жителя Самарской области.

Внедрить данное нововведение планируют на три месяца, с января по март 2024 года. За это время специалисты должны будут собрать статистику, и на основании полученных данных будет принято решение о необходимости дальнейшего продления акции по использованию «пакетных» тарифов.

Оплачивать проезд по «пакетному» тарифу можно будет на всех видах городского общественного транспорта — в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара