Резервисты «Крыльев Советов» потерпели первое поражение

Вчера на поле стадиона «Звезда» в рамках 3-го тура молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги встречались ближайшие резервисты «Амкара» и «Крыльев Советов».

В помощь самарской «молодежке» были брошены «дядьки-старожилы» – полузащитники Денис Ковба и Антон Бобер, отыгравшие весь матч. Именно Антон и забил единственный мяч в ворота соперника, который стал голом-открытием этой встречи.

Также в стартовом составе «Крыльев» вышли: вратарь Давид Юрченко, защитники Денис Вихров, Евгений Зверев, Валерий Почивалин, полузащитники Алексей Хрущев, Сергей Пономаренко, Александр Елисеев, Максим Палиенко, нападающий Сергей Сипатов

С первых минут второго тайма на поле вышли защитник Павел Новицкий, полузащитник Егор Наумов, нападающий Алексей Попов, сменившие соответственно Почивалина, Пономаренко, Палиенко. Позже в игру вступили полузащитники Николай Ревняк (Сипатов) и Сергей Нахлесткин (Елисеев).

Но этот состав счет на табло не изменил: все мячи были забиты в первом тайме – 2:1 в пользу «Амкара».

В его же «пользу» и статистика по нарушениям – 8 «желтых» карточек, в том числе две повторно. Но воспользоваться численным преимуществом «Крыльям» было не суждено, поскольку случилось это уже в самой концовке встречи, к тому же самарцы почти весь второй тайм играли вдесятером: на 49-й минуте был удален Алексей Хрущев, поучаствовавший в потасовке с пермским защитником Артемом Морыгановым

Правда, главный тренер самарцев Александр Бабанов так и не понял, почему зажегся «красный свет».

– Пермь какой-то заколдованный для нас город! И в прошлом году при неплохой игре уступили, и сейчас проиграли, хотя имели все шансы выступить лучше. Жаль, что не забили свои мячи, да и удаление, конечно, повлияло на ход матча, – посетовал наставник. – Из-за чего завелись Хрущев и его соперник, я так и не понял. Несмотря на поражение, временами мы смотрелись неплохо: было хорошее движение, много комбинировали. Антон Бобер – молодец! Отнесся к игре за молодежный состав максимально ответственно. Конечно, было видно, что физических кондиций ему пока не достает, но он показал очень неплохой уровень.