«Красные Крылья» взяли реванш у «Нижнего Новгорода»

Баскетболисты «Красных Крыльев» в матче 17-м тура чемпионата России ПБЛ (12 марта, Самара) одержали победу над клубом «Нижний Новгород» – 75:66 (23:14, 23:19, 12:19, 17:14).

Таким образом, «краснокрылые» на домашнем паркете «МТЛ Арены» взяли реванш за поражение в Нижнем Новгороде 20 ноября (87:68).

Лучшим игроком матча стал центровой «Красных Крыльев» Александр Дедушкин, сделавший дабл-дабл (15 очков+13 подборов) и вошедший в символическую «пятерку» тура.

Лучший бомбардир команды и всего матча – нападающий «Красных Крыльев» Джеральд Грин (18 очков) – показал 100-процентный результат в пробитии штрафных (6).

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич остался разочарован результатом игры, но отметил характер своих подопечных.

– Я не доволен итоговым результатом, но рад, что команда продемонстрировала характер. Мы неважно начали эту встречу, но во второй половине перехватили инициативу и заставили «хозяев» понервничать. Показательным стало то, что тренерский штаб самарского клуба выбрал лимит отведенных тайм-аутов. Наша команда могла преподнести сюрприз, но невыполнение четких тренерских установок в конце матча стоило нам победы, – сказал сербский специалист.

Главный тренер БК «Красные Крылья» Станислав Еремин нашел нужные слова для мотивации своих игроков и похвалил за действия в защите.

– Такие матчи играть очень тяжело. Главная задача заключалась в том, чтобы игроки не потеряли мотивацию и концентрацию после победы в Красноярске.
Первую половину матча мы отыграли хорошо, но в ее концовке инициативу упустили, и почти в таком же стиле начали третью четверть. Мы все – и тренерский состав, и игроки –  вторую половину встречи провели не очень хорошо. Так нередко бывает, когда при большой разнице в счете проигрывающая команда раскрепощается и начинает играть намного лучше. Но в концовке неплохо сыграли в защите и забили свои мячи, – сказал Станислав Еремин.

Результаты других матчей:

Локомотив-Кубань (Краснодар) – «Динамо» (Москва) 88:50
Триумф (Люберцы) – УНИКС (Казань) 84:95
Енисей (Красноярск) – Спартак (Санкт-Петербург) 76:91
ЦСКА (Москва) – Химки (Химки) 81:70
В турнирной таблице «Красные Крылья» находятся на 6 месте (24 очка).

Следующий матч у самарцев «выездной». 19 марта дружине Станислава Еремина предстоит сразиться в Москве с ЦСКА.