Предсезонный сбор «Крылья Советов» закончили поражением в контрольном матче

Вчера в заключительном контрольном матче на предсезонном сборе в Турции первый состав «Крыльев Советов» уступил первому составу «Рубина» – 1:3 (1:2), информирует официальный сайт клуба.

Гол за самарскую команду на 24-й минуте встречи забил Ненад Джорджевич с пенальти за снос активного Нейца Печника в штрафной площади ворот Сергея Рыжикова. Автором третьего гола «Рубина» стал экс-игрок «Крыльев Советов» Алексей Медведев.

На этот матч главный тренер «КС» Александр Тарханов выставил состав, близкий к стартовому в официальных играх предстоящего сезона – это вратарь Раис Мболи, защитники Ненад Джорджевич, Иван Таранов, Дмитрий Молош, Сергей Пономаренко, полузащитники Олег Самсонов, Антон Соснин, Ибрагим Цаллагов, Сергей Кузнецов, Владимир Приемов, нападающий Нейц Печник.

В запасе остались вратарь Давид Юрченко, защитники Басель Абдулфаттах и Павел Новицкий, полузащитник Олег Шалаев и Джозеф Дикьяра, нападающий Евгений Савин

На 71-й минуте произвел двойную замену: вместо Самсонова вышел Хуан Карлос Эскобар, а Юрий Кириллов заменил Пономаренко.

В отчете о матче, опубликованном на официальном сайте ФК «Рубин», сообщается еще об одной замене в составе «Крыльев Советов»: на 77-й минуте Таранова, играющего на позиции центрального защитника, сменил бразилец Алекс Фрага, находящийся на просмотре.

На официальном сайте «Крыльев Советов» такой информации нет.

Поверим «Рубину», тем более появление Алекса во втором за день матче вполне соответствует цели его пребывания в стане «Крыльев Советов». Именно после матчей с «Рубином» тренерский штаб самарского клуба должен принять решение о продолжении его спортивной карьеры в Самаре.

Кроме того, наставник самарцев оценил степень физической готовности своих подопечных перед стартом чемпионата России.

За игрой наблюдали представители нальчикского «Спартака», с которым «Крылья Советов» встречаются в первом матче. Кстати, это были единственные посторонние на матче: всем другим «Рубин» запретил находиться в зоне футбольного поля отеля «Адора», где проходила игра. Вето было наложено даже на видеосъемку операторов обоих клубов.