Тольяттинские яхтсмены на пьедестале почёта в Сочи

Тольяттинские спортсмены из яхт-клуба «Дружба» заняли первые три места по итогам третьего этапа программы зимней подготовки в классе «Финн», который прошел в Сочи. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Петров (18,0 очков), вторым стал Андрей Яницкий (20,0), третье место занял Александр Кулюкин (25,0).

В этапе приняли участие 13 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ростова-на-Дону и Ростовской области, Владивостока, Таганрога, Волгоградской области.

Проведение соревнований затруднял слабый ветер (в районе 4-х узлов). Тем не менее, в первые два дня удалось провести восемь полноценных гонок, в два других гонки были отменены из-за отсутствия ветра.

Между соревнованиями проводились организованные разборы гоночных дней и семинары для участников.

Сразу после этого этапа начался следующий – регата «Зимняя Ривьера», куда вышли спортсмены, отобравшиеся на втором и третьем этапах.

Фото с сайта Московской ассоциации яхт класса «Финн»