Хоккеисты «Лады» проиграли в Рязани

18 февраля во втором матче выездной серии игр в чемпионате ВХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» уступили хоккейному клубу «Рязань» – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Два периода подопечные Сергея Вострикова удерживали счет на нулевой отметке. За «гостей» сыграла даже штанга на последней минуте первого периода.

Но шайба все-таки побывала в воротах Евгения Конобрия. На 44-й минуте нападающий рязанцев Сергей Хижняков реализовал численное большинство (1:0).

В концовке матча «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком, но после вбрасывания Кирилл Старцев убежал от защитников волжан и на последней секунде отправил хоккейный снаряд в пустые ворота.

После «гостевой» победы тверского «Динамо» над ХК ВМФ тольяттинцы вновь опустились на последнее место.

Завтра в Пензе «Лада» играет с местным «Дизелем», с которым встречалась три раза. 18 сентября в Тольятти «хозяева» уступили – 3:5. 22 декабря вновь выиграли «дизелисты» – 2:0, но уже у себя дома. Зато 15 января «Лада» в «Волгаре» оторвалась по полной – 8:4.