Новости

У Элтона Джона и его мужа родился сын

Сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш стали родителями мальчика, который появился на свет от суррогатной матери. Об этом пара официально сообщила изданию Us Magazine.

Ребенок родился в Калифорнии 25 декабря. Мальчика назвали Закари Джексон Левон Ферниш-Джон. Музыкант и его партнер заявили, что ребенок родился здоровым и чувствует себя хорошо. Имя суррогатной матери, выносившей сына для 62-летнего Джона и 48-летнего Ферниша, не называется.

— Мы переполнены радостью и счастьем в этот особый момент, — заявили Элтон Джон и его партнер, кинорежиссер Дэвид Ферниш. — Закари здоров, и чувствует себя хорошо. Мы гордые и счастливые родители.

Это первый ребенок 62-летнего Джона и 48-летнего Ферниша, которые вместе уже более 12-и лет. Они познакомились в 1993 году и через несколько лет съехались. Пара пережила много трудностей. Дэвид Ферниш долго пытался избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, певец и режиссер больше десяти лет не могли официально оформить свои отношения. Закон, разрешающий однополые гражданские союзы, вступил в силу на родине известного музыканта, в Великобритании, только 5 декабря 2005 года. И уже через две недели Джон и Ферниш поженились. Церемония бракосочетания прошла в ратуше Гилдхолл в Виндзоре, по месту жительства сэра Джона. Там же расписывался с Камиллой Паркер-Боулз и принц Чарльз.

Кстати, год назад Элтон Джон и Дэвид Ферниш собирались усыновить ВИЧ-инфицированного мальчика из украинского приюта. Но министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины  заявило, что местное законодательство не позволяет этого сделать. Препятствием стал возраст певца, а также то обстоятельство, что его союз с Фернишем на Украине считается недействительными.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара