Священникам разрешат баллотироваться в Госдуму, В Самаре ровно на день изменилась схема движения трамваев. [full]
Возможно, что скоро священнослужителям русской православной церкви разрешат баллотироваться в депутаты всех уровней. Правда, происходить это будет только в случае «крайней необходимости». Данную новацию уже одобрил в первом чтении президиум Межсоборного присутствия РПЦ. А сейчас будет проходить внутрицерковное обсуждение этой инициативы и общественная дискуссия.
Накануне губернатор Самарской области Владимир Артяков провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Участники собрания обсудили ряд вопросов. В том числе, формирование доходной базы местных бюджетов за счет увеличения земельного налога и налога на имущество физических лиц, создание многофункциональных центров предоставления государственных услуг. Отметим, что в ближайшее время МФЦ должны заработать в каждом городе и районе губернии.
Сегодня в Самаре начался ремонт трамвайных путей на участке ул. Советская от ул. Свободы до пр. Металлургов. Именно поэтому изменена схема движения трамваев 13, 24 и 25. Так, маршрут № 24к закрыт на время проведения работ. Трамваи 13-го маршрута будут ходить от Постникова Оврага до 15 микрорайона, 24 – от Завода им. Тарасова до 15 микрорайона, 25 – от БТЭЦ до Костромского переулка. Добавлю, что такая схема движения будет действовать всего сутки.
Ровно через неделю в Самару прибудут гости из Челябинска группа «Триагрутрика». В одном из культурно-развлекательных центров города артисты презентуют свой новый альбом, который называется «Вечерний Челябинск». Добавлю, что отличительная особенность стиля этого коллектива – красивые «минусовки», злободневные и остросоциальные песни.