АРХИВ Новости России

Гандболистки тольяттинской «Лады» возвращаются с победой

Гандбол ЛадаГандболистки тольяттинской «Лады» показывают 100-процентный результат на предварительном этапе текущего чемпионата России среди женских команд суперлиги.

В своём четвертом матче этого турнира «автозаводский» коллектив сумел взять верх в гостях над астраханской «Астраханочкой». После первой половины игры впереди были хозяйки паркета — 16:14, однако во втором тайме спортсменки из Автограда перехватили инициативу и в итоге добились победы со счётом 32:26. 12 мячей в ворота соперниц забросила правый полусредний «Лады» Екатерина Гайдук, ставшая самым результативным игроком этого поединка.

С 8-ю очками после четырех проведённых встреч тольяттинский клуб занимает сейчас второе место в турнирной таблице суперлиги. Из Астрахани коллектив Александра Хомутова отправился в Волгоград, где 6 октября сыграет с местной командой «Динамо-Синара».