Молодежь «Крыльев» проиграла. Сработает ли примета?

Вчера в матче 26-го тура Первенства России молодежных команд на стадионе «Стара Загора» ЦСК ВВС резервисты «Крыльев Советов» уступили визави из казанского «Рубина» – 0:1 (0:0).

Продержавшись «всухую» под проливным дождем практически весь матч подопечные Александра Бабанова в концовке встречи пропустили обидный гол от нечасто появляющегося в составе «Рубина» нападающего Игоря Портнягина, который стал для него первым в этом сезоне. Трехматчевый победный полет «птенцов» «Крыльев Советов» прервался.

В среду на тренировке основной команды главный тренер «дубля» Александр Бабанов заметил, что ребята находятся в хорошем игровом тонусе, а в Ростове создали намного больше голевых моментов, чем смогли реализовать.

крылья

крылья

крылья

крылья

Напомним, что игра с резервистами «Ростова-на-Дону» закончилась со счетом 1:0 в пользу нашей команды. Очередной гол в свой актив записал Сергей Ткачев, которого главный тренер «больших» «Крыльев Советов» Александр Тарханов привлекает к тренировкам «основы». Стоит заметить, что этот талантливый полузащитник, полюбившийся самарским болельщикам, не был включен в заявку на матч «дублеров» (возможно, в главной команде произойдет рокировка Костяев – Ткачёв).

Последний рубеж самарской команды в прошедшем матче защищал Никита Алексеев. Помогали ему в этом Фарход Васиев, Евгений Зверев, Владимир Ярославцев и восстановившийся после травмы Алексей Концедалов. Линию полузащиты составили Хуан Карлос Эскобар, Алексей Хрущев, Дмитрий Костяев и Александр Буданов. Ворота соперника «буравили» нападающие Александр Ставпец и Василий Павлов

Не добившись результата в первом тайме, в котором «желтыми» карточками отметились игроки «Рубина» – Максим Жестоков (неспортивное поведение) и итальянец Валерио Бранди (срыв атаки), во втором Александр Бабанов решил заменить нападающих Павлова и Ставпеца на полузащитников Елисеева (63′) и Положани (74′). Перестановки последовали и в других линиях: полузащиты Костяев – Майкич (65′) и защиты Концедалов – Редя (78′). Но пробить оборону «рубиновых» мощными «югославами» не удалось, более того, на 86-й минуте матча «Крылья» получили гол в свои ворота.

Проведение игры в «обеденный перерыв» трудового будня и, по всей видимости, погода помогли в установлении антирекорда посещаемости домашних матчей молодежных команд болельщиками «Крыльев Советов». Но и эти 270 человек, пришедших поддержать резервистов, и тысячи других поклонников самарской команды знают о негласной примете «Крыльев»: проигрывает «дубль», выигрывает «основа». Сработает ли она сегодня? Ждать ответа осталось недолго.