Армия и Оружие

ФСБ показала кадры с боевиком РДК*, пытавшимся совершить теракт под Самарой

26 марта - ИА РС (РегионСамара): В ходе задержания террорист погиб
Фото: t.me/zvezdanews

ФСБ опубликовала видеозапись, на которой показано, как сотрудники силового ведомства предотвратили теракт в пункте приема гумпомощи в Самарской области. Об этом сообщает Telegram телеканал «Звезда«.

На первых секундах видео видно, как водитель машины передаёт мужчине свёрток. Все действия происходят ещё в светлое время суток. Последующая съемка велась уже в ночью. На кадрах сотрудники ФСБ требуют от мужчины бросить предмет, который он держит, и поднять руки вверх.

– Брось, брось! Руки поднял! У него, что-то в руках там. Отбрось! Отбрось то, что у тебя в руках, – приказывают силовики. 

После этого раздается взрыв. Террорист произвёл самоподрыв.

При обыске в доме, где проживал преступник, были обнаружены компоненты для изготовления СВУ. Также там находилось уже одно готовое взрывного устройство.

Уточняется, что совершивший подрыв 30-летний россиянин сотрудничал с «Русским добровольческим корпусом»* (РДК, террористическая организация запрещена в России). Террорист по заданию кураторов должен был взорвать СВУ в здании пункта приема гуманитарной помощи для участников СВО.

Новости
Утверждена кандидатура нового председателя Счетной палаты региона
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара