Армия и Оружие

«Это могла быть группа из трёх человек»: Военный эксперт Попов раскрыл, как организовали диверсию в Самарской области

Военный эксперт Попов раскрыл, как организовали диверсию в Самарской области
5 марта - ИА РС (РегионСамара): Эксперт Попов: подрыв ж/д моста в Самарской области организовала разведывательная группа
Источник: «ЧП Самара» / T.me

В Самарской области, утром в понедельник, 4 марта, в произошло ЧП на железной дороге. Около 06:00, неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное в одну из опор железнодорожного моста. В результате было временно приастоновлено движение поездов на перегоне Звезда — Чапаевск. В результате диверсии никто не пострадал.

«Это могла быть группа из трёх человек»: Военный эксперт Попов раскрыл, как организовали диверсию в Самарской области
Источник: «ЧП Самара» / T.me

Военный эксперт Андрей Попов отметил, что объекты российских железных дорог считаются критической инфраструктурой страны и могут находиться в списки приоритетных задач украинских диверсантов — СБУ и ГУР.

Специалист уточнил, что бывали случаи, когда переселенцы, оказывались «засланными казачками». По его мнению, в Самарской области действовал не агент одиночка СБУ или «энтузиаст», которому просто дали инструкцию.

Попов уточнил, что подрывникам, необходимо было прикрытие.Он предположил, что помощники помогали им с незаметным передвижением на разных видах транспорта, разгрузкой взрывчатки и дальнейшей эвакуацией. Член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» считает, что диверсионная группа могла состоять из трех человек: один водитель — на транспорте и двое осуществляли установку.

Армия и Оружие
Военкор Коц — о диверсии в Самаре: никаких красных линий у противника нет
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара