Армия и Оружие

«Два года ехал, через 4 минуты сгорел»: Боец ВС РФ Рассвет раскрыл подробности уничтожения танка Abrams в зоне СВО

Боец ВС РФ Рассвет раскрыл подробности уничтожения танка Abrams в зоне СВО
1 марта - ИА РС (РегионСамара): Самарский «Чёрный гусар» с позывным Рассвет, рассказал об уничтожении танка Abrams в зоне СВО
Источник Фото: ВК/ Иван Охлобыстин

Российский военнослужащий — оператор FPV-дронов с позывным Рассвет из состава 15-й гвардейской мотострелковой бригады, базирующейся под Самарой, рассказал, что вера ВСУ в неуязвимость западной техники сыграла с экипажем американского танка Abrams дурную шутку. Боец отметил, что боевая машина даже не смогла добраться до своего огневого рубежа. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Известия».

— Он выехал на открытую позицию работать, поскольку украинские танкисты «поверили в неуязвимость машины». Но в действительности всё повернулось иначе, — сказал Рассвет.

Военный отметил, что танк был остановлен первым бортом, удар наносился в тыльную кормовую часть. После этого немедленно подняли второй борт. Нанесли удар под башню, загорелся боекомплект. Он также добавил, что у них не было права на ошибку в той ситуации. Поскольку американский танк двигался прямо на российских бойцов и его нужно было остановить любыми средствами.

По информации, поступающей из медиа ресурсов, M1A2 Abrams был обнаружен 26 февраля в населённом пункте Бердычи, расположенном к северо-западу от Авдеевки. Танк ехал по улицам Центральной и Мира на северо-восток, в сторону села Степовое. В момент выявления расстояние от него до позиций российских военных составляло около полутора километров.

Армия и Оружие
«Не увидел начало штурма»: Уснувший пулемётчик ВСУ решил исход битвы за Авдеевку
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара