Армия и Оружие

«Не увидел начало штурма»: Уснувший пулемётчик ВСУ решил исход битвы за Авдеевку

Котенок: Уснувший пулемётчик ВСУ решил исход битвы за Авдеевку
1 марта - ИА РС (РегионСамара): Уснувший на посту пулеметчик ВСУ помог российским бойцам прорвать оборону Авдеевки
Источник фото: vk.com/mil

Прорвать оборонительные рубежи украинской армии в Авдеевки российским войскам помог заснувший на боевом посту пулеметчик ВСУ, который не сумел во время заметить начало штурма. Об этом в своём Telegram-канале рассказал военкор Юрий Котенок.

«Не увидел начало штурма»: Уснувший пулемётчик ВСУ решил исход битвы за Авдеевку
Источник фото: vk.com/mil

Военный корреспондент сообщил, что российским штурмовикам удалось снять спящего украинского бойца на подступах к Авдеевке, и после этого оборона противника посыпалась. На этом участке подготовленных позиций у ВСУ не было. И им нечего не оставалось, как бежать.

—Там в посадке сидел пулеметчик, проспал наших и решил весь исход битвы за Авдеевку, — Юрий Котенок приводит слова одного из военных принимавшего участие в операции по взятию Авдеевки.

Военнослужащий также отметил, что после ликвидации пулемётчика российские бойцы всю ночь вели огонь по укрепу ВСУ «чебурашка» и воинской части. По его мнению, это очень сильно помогло, в дальнейшем установить контроль над городом. Из-за эффекта неожиданности ВСУ не удалось отойти на заранее подготовленные позиции с минными заграждениями, а зацепиться за жилые высотки украинским подразделения не дали российские войска.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара