Армия и Оружие

В Самаре встретились с бойцами, освобождавшими Авдеевку

22 февраля - ИА РС (РегионСамара): Губернатор Дмитрий Азаров встретился с бойцами Сво, освобождавшими Авдеевку
Фото: пресс-служба правительства Самарской области

В четверг, 22 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с самарцами-участниками специальной военной операции, освобождавшими Авдеевку. Торжественное собрание прошло в Доме офицеров. Оно было также приурочено ко Дню защитнику Отечества.

В Самаре встретились с бойцами, освобождавшими Авдеевку
Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Глава региона поздравил военнослужащих с Днем воинской славы России поблагодарил за мужество и стойкость, проявленные при освобождении Авдеевки.

Во время встречи губернатор также обсудил вопросы, связанные с реабилитацией и предоставлением дополнительной помощи участникам СВО.

На торжественном мероприятии также присутствовал командующий Второй общевойсковой Краснознаменной армии гвардии генерал-лейтенант Андрей Колотовкин. Он высоко отметил поддержку, которую оказывает руководство области военным, и подчеркнул, что силы, участвовавшие в освобождении Авдеевки от ВСУ, включали в себя и бойцов из Самары.

Дмитрий Азаров заявил о готовности региональных властей и дальше оказывать дополнительную помощь участникам спецоперации, в том числе и обеспечиванием их всем необходимым в зоне СВО. Он также уточнил, что Самарская область заботится о реабилитации бойцов, улучшая условия в санатории «Волга».

Во время встречи военные озвучили и личные просьбы. Глава региона заверил их, что все вопросы будут рассмотрены, включая вопрос, связанный с поступлением детей в кадетскую школу.

Кроме этого, бойцы обратились к Губернатору с просьбой закупить дополнительные квадрокоптеры. Дмитрий Азаров подчеркнул, что работа в этом направлении уже ведется. В ближайшие дни состоится совещание со всеми предприятиями, которые работают в сфере беспилотной авиации.

Новости
В зоне СВО погиб Сергей Батарев с позывным Самара
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара