Армия и Оружие

Воздушные силы ВСУ подняли в небо раритетный истребитель-бомбардировщик Су-17

12 ноября - ИА РС (РегионСамара): В небе над Украиной замечен советский истребитель- бомбардировщик Су-17
Источник фото: скриншот с видео

Воздушные силы ВСУ понеся в последнее время серьезные потери, пытаются восстановить парк своих боевых самолетов за счет запасов оставшихся от советской армии. Об этом пишет новостное издание  «Военное обозрение».

Воздушные силы ВСУ подняли в небо раритетный истребитель-бомбардировщик Су-17
Источник фото: скриншот с видео

Накануне, в небе над подконтрольной киевскому режиму территорией, был замечен раритетный советский истребитель-бомбардировщик Су-17. Отмечается, что это может быть единственный боевой самолет этой модели, оставшийся у Киева. По предварительной информации на нем летали пилоты авиаремонтного завода в Запорожье, чтобы не растерять летные навыки. Также нельзя исключать вариант, что самолет Украине был передан Польшей, в распоряжении которой еще могут оставаться советские воздушные машины. При этом каких-либо официальных подтверждений о возможной передаче самолетов Варшавой Киеву не поступало.

Видео с полетом машины опубликовали украинские военнослужащие в социальных сетях. Локация, где совершал полет Су-17 ВВС противника, на данный момент не известна.

Напомним, что серийное производство бомбардировщиков Су-17 в советском союзе прекратилось в 1990 году. Производить их начали 1969-м году, с вооружения их сняли в 1998 году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара