Пассажиры считают Международный аэропорт Курумоч одним из лучших в России. По результатам опроса, который провел сайт для поиска авиабилетов Skyscanner среди самостоятельных путешественников из России, самарский аэропорт занял второе место. В опросе приняли участие более 1700 респондентов, которые оценивали 20 крупнейших аэропортов по 9 параметрам, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.
Курумоч получил оценку 4,45 балла из 5 возможных. Согласно исследованию, самарский аэропорт держит первенство по удобству сдачи и получения багажа (4,7 балла) и чистоте аэропорта (4,9 баллов). Это самые высокие показатели среди всех аэропортов. На 4,7 оценена регистрация, на 4,6 — персонал и контроль безопасности. В итоговом рейтинге Международный аэропорт Курумоч пропустил вперед лишь Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Разрыв в рейтинге между первым и вторым местом составил 0,02 балла.
«Высокая оценка пассажиров — это самая ценная награда, которую может получить аэропорт. Это результат работы команды профессионалов Международного аэропорта Курумоч и УК «Аэропорты Регионов». Мы рады, что наши усилия и те позитивные изменения, которые произошли и продолжают происходить в самарском аэропорту, не остаются незамеченными», — подчеркнул исполнительный директор АО «Международный аэропорт Курумоч» Константин Былинин.