Прокуратура Самары установила, что несмотря на сложившиеся погодные условия на дорогах города не завершены земляные работы, подрядчики до сих пор не восстановили дорожное покрытие.
Ведомство выяснило, что заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев без достаточных оснований продлил сроки действия разрешений для ООО «СКС» на проведение земляных работ на участках улицы Галактионовской. В связи с этим с 5 по 11 ноября на данной территории было затруднено движение, сообщает пресс-служба ведомства.
Чтобы устранить допущенные нарушения, прокуратура внесла представление в адрес первого заместителя главы городского округа Самара. Сейчас акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Дарья ХАМИНА