В ноябре в Самаре выйдет в прокат первый в мире интерактивный фильм

24 ноября в Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте и Калининграде выйдет в прокат первый в мире интерактивный фильм, в котором зрители сами смогут выбрать варианты развития сюжета.

Картина называется «Ночная игра», режиссёр — Тобиас Вебер. По сюжету фильма студент Мэтт работает на автостоянке, где по ночам готовится к урокам. Однажды в спокойную жизнь парня вмешивается милая девушка и с этого момента всё идёт кувырком.

Развитие событий в фильме выбирает сам зритель. Приходя в кинотеатр, необходимо скачать на телефон специальное приложение, которое позволит по ходу картины отдавать свой голос по сети Wi-Fi за тот или иной вариант сюжета. Действие, за которое проголосовало математическое множество, воплощается на экране.

Время сеанса составляет от 80 до 100 минут. Фильм может завершиться как хэппи-эндом, так и гибелью всех героев.

Картина уже была показана в Москве на индустриальном форуме Kinopoisk Film Market.

«В первый раз в результате голосования был абсолютный хэппи-энд, а вчера главный герой хоть и не погиб, но его арестовали», — цитирует «РИА Новости» прокатчика фильма, продюсера компании Continental Communications Николая Кудряшова.

Дарья ХАМИНА

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.