Авиакомпания «Finnair» по эксплуатационным причинам временно приостановит рейсы из Самары в Хельсинки и обратно. Со 2 по 24 октября между городами не будут летать самолёты. Отмена рейсов связана с нехваткой лётных экипажей у партнёра компании, авиаперевозчика Norra, а также с другими временными факторами.
«Авиаперевозчик Norra последние несколько месяцев испытывал некоторые сложности с формированием летных экипажей. Это связано в первую очередь с тем, что многие пилоты были переведены в Finnair. В данный момент Norra проводит активный набор и обучение новых пилотов, поэтому текущие сложности носят временный характер, и мы ожидаем, что ситуация в ближайшее время наладится», — цитирует «Интерфакс Туризм» представителей авиакомпании.
Клиентам, которые уже купили билеты на эти даты, обещают предложить альтернативные варианты перелёта или вернуть стоимость билетов.
Дарья ХАМИНА