Матвеев заплатит мэру Самары 50 тысяч рублей за скандальный пост в ЖЖ

Октябрьский районный суд удовлетворил иск мэра Самары Олега Фурсова к депутату губернской думы Михаилу Матвееву. Напомним, глава города обратился к служителям Фемиды из-за публикации в блоге Матвеева. Депутат обвинил мэра в том, что тот якобы потратил бюджетные деньги на празднование своего юбилея в одном из лучших отелей города.

Суд удовлетворил иск Олега Фурсова частично. Вместо требуемого миллиона рублей мэр Самары получит в качестве компенсации за моральный ущерб 50 тысяч. Кроме того, Михаилу Матвееву придётся удалить из своего ЖЖ запись, порочащую честь главы города.

Отметим, решение суда ещё не вступило в законную силу. В социальных сетях Матвеев сообщил о том, что собирается обжаловать данный приговор.

Дарья ХАМИНА

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.