Строительство стадиона «Самара Арена» войдёт в график в течение двух месяцев

Строительство стадиона «Самара Арена» должно войти в график в течение двух месяцев, сообщил глава оргкомитета «Россия 2018», министр спорта страны Виталий Мутко.

«Думаю, еще месяца два — и строительство стадиона в Самаре войдет в график. Мы выпустили постановление, уточняющее цену стадиона. Парадокс в том, что заказчиком проекта является региональное правительство, а заказчиком строительства — министерство спорта, при этом заказчик на проектирование постоянно вносит какие-то изменения, и на это повлиять крайне сложно. Чтобы сосредоточить ответственность на заказчике, мы заберем проектную смету «Спорт-Инжиниринг»и поставим точку, потому что нельзя бесконечно менять проект», — цитирует ТАСС министра спорта.

Напомним, изначально цена строительства стадиона в Самаре составляла 13,4 млрд рублей, позже подрядчик заявил о необходимости увеличить стоимость возведения «Арены», в середине мая эта цифра достигла 17,3 млрд рублей.

Дарья ХАМИНА

 

Что будем искать? Например,Человек